ILDC's of a perfectly conducting half-plane and a dielectric sheet / G. Pelosi; C. Pochini; G. Toso; G. Manara; P. Nepa. - In: MICROWAVE AND OPTICAL TECHNOLOGY LETTERS. - ISSN 0895-2477. - STAMPA. - 22(1999), pp. 93-95.

ILDC's of a perfectly conducting half-plane and a dielectric sheet

PELOSI, GIUSEPPE;TOSO, GIOVANNI;
1999

22
93
95
G. Pelosi; C. Pochini; G. Toso; G. Manara; P. Nepa
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2158/392057
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 3
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact