Quantum size effects in molecular magnets / Gatteschi D. - In: PHILOSOPHICAL TRANSACTIONS - ROYAL SOCIETY. MATHEMATICAL, PHYSICAL AND ENGINEERING SCIENCES. - ISSN 1471-2962. - STAMPA. - 357(1999), pp. 3079-3097.

Quantum size effects in molecular magnets

GATTESCHI, DANTE
1999

357
3079
3097
Gatteschi D
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2158/392490
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact