Double diffraction by wedges in non perfectly conducting surfaces / G. Manara; R. Tiberio; G. Pelosi; P.H. Pathak; R.G. Kouyoumjian. - In: ELECTRONICS LETTERS. - ISSN 0013-5194. - ELETTRONICO. - 23:(1987), pp. 671-672.

Double diffraction by wedges in non perfectly conducting surfaces

TIBERIO, ROBERTO;PELOSI, GIUSEPPE;
1987

23
671
672
G. Manara; R. Tiberio; G. Pelosi; P.H. Pathak; R.G. Kouyoumjian
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2158/392502
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 12
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact