Scattering by a strip with two face impedances at edgeon incidence / R. Tiberio; F. Bessi; G. Manara; G. Pelosi. - In: RADIO SCIENCE. - ISSN 0048-6604. - ELETTRONICO. - 17:(1982), pp. 1199-1210.

Scattering by a strip with two face impedances at edgeon incidence

TIBERIO, ROBERTO;PELOSI, GIUSEPPE
1982

17
1199
1210
R. Tiberio; F. Bessi; G. Manara; G. Pelosi
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2158/392511
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 19
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact