Euclidean Distance of Some Block Coded Communication Systems / Benelli G.; Fantacci R.. - In: IEEE TRANSACTIONS ON INFORMATION THEORY. - ISSN 0018-9448. - STAMPA. - 33(1987), pp. 290-293.

Euclidean Distance of Some Block Coded Communication Systems

FANTACCI, ROMANO
1987

33
290
293
Benelli G.; Fantacci R.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2158/392735
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 6
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact