Groups whose vanishing class sizes are not divisible by a given prime / S. Dolfi; E. Pacifici; L. Sanus. - In: ARCHIV DER MATHEMATIK. - ISSN 0003-889X. - STAMPA. - 94(2010), pp. 311-317. [10.1007/s00013-010-0107-3]

Groups whose vanishing class sizes are not divisible by a given prime

DOLFI, SILVIO;E. Pacifici;
2010

94
311
317
S. Dolfi; E. Pacifici; L. Sanus
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
VanishingClasses.pdf

Accesso chiuso

Tipologia: Versione finale referata (Postprint, Accepted manuscript)
Licenza: DRM non definito
Dimensione 146.52 kB
Formato Adobe PDF
146.52 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2158/392923
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 13
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 10
social impact