Omnes equation with bound-state poles / G.Alberi;B.Mosconi;P.J.R.Soper. - In: NUOVO CIMENTO DELLA SOCIETÀ ITALIANA DI FISICA. A. - ISSN 1124-1853. - STAMPA. - 9(1972), pp. 107-119.

Omnes equation with bound-state poles

MOSCONI, BRUNO;
1972

9
107
119
G.Alberi;B.Mosconi;P.J.R.Soper
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2158/393120
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact