A Compact [0,1]-valued First-orderŁukasiewicz Logic with Identity on HilbertSpace / D.Mundici. - In: JOURNAL OF LOGIC AND COMPUTATION. - ISSN 0955-792X. - ELETTRONICO. - 21:(2011), pp. 509-525. [10.1093/logcom/exp017]

A Compact [0,1]-valued First-orderŁukasiewicz Logic with Identity on HilbertSpace

MUNDICI, DANIELE
2011

21
509
525
D.Mundici
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
jlc-mvset2009.pdf

Accesso chiuso

Tipologia: Altro
Licenza: DRM non definito
Dimensione 239.86 kB
Formato Adobe PDF
239.86 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2158/403846
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 3
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 4
social impact