Sobolev embeddings into spaces of Campanato, Morrey and Holder type / A. CIANCHI; L. PICK. - In: JOURNAL OF MATHEMATICAL ANALYSIS AND APPLICATIONS. - ISSN 0022-247X. - STAMPA. - 282(2003), pp. 128-150.

Sobolev embeddings into spaces of Campanato, Morrey and Holder type

CIANCHI, ANDREA;
2003

282
128
150
A. CIANCHI; L. PICK
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2158/4353
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 18
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 18
social impact