A temperature-dependent nonlinear neutron transport problem / G. BUSONI; G. FROSALI. - In: JOURNAL OF MATHEMATICAL ANALYSIS AND APPLICATIONS. - ISSN 0022-247X. - STAMPA. - 72:(1979), pp. 703-715.

A temperature-dependent nonlinear neutron transport problem

BUSONI, GIORGIO;FROSALI, GIOVANNI
1979

1979
72
703
715
G. BUSONI; G. FROSALI
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificatore per citare o creare un link a questa risorsa: https://hdl.handle.net/2158/606366
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 1
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact