Properties of the second-order moments of the polarization profiles of hydrogen lines / R. Casini; E. Landi Degl'Innocenti. - In: ASTRONOMY & ASTROPHYSICS. - ISSN 0004-6361. - STAMPA. - 300:(1995), pp. 309-316.

Properties of the second-order moments of the polarization profiles of hydrogen lines

LANDI DEGL'INNOCENTI, EGIDIO
1995

1995
300
309
316
R. Casini; E. Landi Degl'Innocenti
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificatore per citare o creare un link a questa risorsa: https://hdl.handle.net/2158/647330
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact