Report of a case of lichenoid eruption induced by Viagra® (sildenafil-citratus).

Lichenoid eruption induced by Viagra® (sildenafil-citratus) / Melani L; Antiga E; Cardinali C; Pestelli E; Caproni M; Fabbri P. - In: JOURNAL OF THE EUROPEAN ACADEMY OF DERMATOLOGY AND VENEREOLOGY. - ISSN 0926-9959. - STAMPA. - (2003), pp. 394-394.

Lichenoid eruption induced by Viagra® (sildenafil-citratus).

ANTIGA, EMILIANO;Caproni M;FABBRI, PAOLO
2003

Abstract

Report of a case of lichenoid eruption induced by Viagra® (sildenafil-citratus).
Melani L; Antiga E; Cardinali C; Pestelli E; Caproni M; Fabbri P
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2158/817478
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact