Quasipotential and exit times for 2D Stochastic Navier-Stokes equations driven by space-time white noise

Quasipotential and exit times for 2D Stochastic Navier-Stokes equations driven by space-time white noise / Zdzislaw Brzezniak; Sandra Cerrai; Mark Freidlin. - In: PROBABILITY THEORY AND RELATED FIELDS. - ISSN 0178-8051. - STAMPA. - 162:(2015), pp. 739-793. [10.1007/s00440-014-0584-6]

Quasipotential and exit times for 2D Stochastic Navier-Stokes equations driven by space-time white noise

CERRAI, SANDRA;
2015

Abstract

Quasipotential and exit times for 2D Stochastic Navier-Stokes equations driven by space-time white noise
162
739
793
Zdzislaw Brzezniak; Sandra Cerrai; Mark Freidlin
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
BCF-26-05-2013.pdf

Accesso chiuso

Tipologia: Altro
Licenza: DRM non definito
Dimensione 603.04 kB
Formato Adobe PDF
603.04 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2158/947201
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 12
social impact