An invariant regarding Waring's problem for cubic polynomials / Ottaviani, GIORGIO MARIA. - In: NAGOYA MATHEMATICAL JOURNAL. - ISSN 0027-7630. - STAMPA. - 193:(2009), pp. 95-110.

An invariant regarding Waring's problem for cubic polynomials

OTTAVIANI, GIORGIO MARIA
2009

2009
193
95
110
Ottaviani, GIORGIO MARIA
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
an invariant regarding waring problem for cubic polynomials.pdf

accesso aperto

Tipologia: Versione finale referata (Postprint, Accepted manuscript)
Licenza: Open Access
Dimensione 165.51 kB
Formato Adobe PDF
165.51 kB Adobe PDF

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificatore per citare o creare un link a questa risorsa: https://hdl.handle.net/2158/347736
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 31
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 28
social impact