A naive model of starch gelatinization kinetics / B.Zanoni; A.Schiraldi; R.Simonetta. - In: JOURNAL OF FOOD ENGINEERING. - ISSN 0260-8774. - STAMPA. - 24(1995), pp. 25-33.

A naive model of starch gelatinization kinetics

ZANONI, BRUNO;
1995

24
25
33
B.Zanoni; A.Schiraldi; R.Simonetta
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2158/368768
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact