The structure of finite groups of conjugate rank 2 / S. Dolfi; E. Jabara. - In: BULLETIN OF THE LONDON MATHEMATICAL SOCIETY. - ISSN 0024-6093. - STAMPA. - 41(2009), pp. 916-926. [doi:10.1112/blms/bdp072]

The structure of finite groups of conjugate rank 2

DOLFI, SILVIO;
2009

41
916
926
S. Dolfi; E. Jabara
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
RankTwo.pdf

Accesso chiuso

Tipologia: Versione finale referata (Postprint, Accepted manuscript)
Licenza: DRM non definito
Dimensione 183.7 kB
Formato Adobe PDF
183.7 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2158/384771
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 18
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 14
social impact