We give an alternative proof of Hoelder regularity for solutions to degenerate parabolic equations

On a new proof of Hölder continuity of solutions of p-Laplace type parabolic equations / U. Gianazza; M. Surnachev; V. Vespri. - In: ADVANCES IN CALCULUS OF VARIATIONS. - ISSN 1864-8258. - STAMPA. - 3:(2010), pp. 263-278. [10.1515/ACV.2010.009]

On a new proof of Hölder continuity of solutions of p-Laplace type parabolic equations

VESPRI, VINCENZO
2010

Abstract

We give an alternative proof of Hoelder regularity for solutions to degenerate parabolic equations
3
263
278
U. Gianazza; M. Surnachev; V. Vespri
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
NewHolder_06.pdf

accesso aperto

Tipologia: Altro
Licenza: Open Access
Dimensione 194.1 kB
Formato Adobe PDF
194.1 kB Adobe PDF Visualizza/Apri
advance.pdf

Accesso chiuso

Tipologia: Versione finale referata (Postprint, Accepted manuscript)
Licenza: DRM non definito
Dimensione 339.92 kB
Formato Adobe PDF
339.92 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2158/392621
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 19
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 16
social impact