The theorem of Mather on generic projections for singular varieties / A. Alzati; E. Ballico; G. Ottaviani. - In: GEOMETRIAE DEDICATA. - ISSN 0046-5755. - STAMPA. - 85(2001), pp. 113-117.

The theorem of Mather on generic projections for singular varieties

OTTAVIANI, GIORGIO MARIA
2001

85
113
117
A. Alzati; E. Ballico; G. Ottaviani
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in FLORE sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2158/392903
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 5
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 4
social impact